
Описание
ИНСТАГРАМ С ГРАММОВКАМИ —Группа Вы чо мне привезли? —
[ссылка]
МОЙ МЕРЧ (худи свитеры футболки)-
[ссылка]
Группа ВК-
[ссылка]
Чисто рецепты —
[ссылка]
[ссылка]
Обзоры техники-
[ссылка]
Стримы —
[ссылка]
Отзывы
krest
28-06-2020 13:04
Обожаю именно такие драники , без всяких добавок (как бабушка делала)
Min9_6po
03-07-2020 15:44
Настоящий драник делается на самой мелкой терке, когда ты натираешь кончик картошки и всегда стираешь кусок руки, даря тем самым капельку крови картофельному богу. Только тогда получается незабываемо вкусно.
Катя Сазон
29-06-2020 21:12
Друже, обожаю твой канал ❤️. Я белоруска и, честно говоря, это ВООБЩЕ НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ рецепт драников. Самый большой косяк в том, что тесто должно быть однородной массой без ниток и кусков(у каждой белорусской бабули есть для этого особая тёрка хех) + она не отжимается. И туда обязательно добавляется пару яиц и буквально ложка муки. И честно, никогда (ни в гостях, ни в рестиках) не ела и не видела чтобы в драники добавляли лук. Его обычно обжаривают отдельно и едят вместе с драниками, сметаной и мясной с салом поджаркой. Кстати, на сале действительно далеко не всегда жарят. Надеюсь, кому-то будет интересно почитать)
Felix Vicious
29-06-2020 13:38
Я драники жарю по-своему, добавок нет, отжимаю чуть сильнее… И,блин, считаю кощунством делать их «идеально круглыми» и вообще превращать в картофельную котлету. Я делаю их охрененно тоненькими, чтобы соотношение хрустящей корочки и мягкой картошечки было 50/50… И да, тру я её напополам на мелкой и крупной тёрке. Интересно было наблюдать такой вариант, но впервые в истории твоих каналов, я говорю, что тут я буду готовить, как готовлю, потому что мне так нравится больше.
P.S. ИМХО, драники лучше всякой лобстерятины и чёрной икрятины)
P.S. ИМХО, драники лучше всякой лобстерятины и чёрной икрятины)
dimasmrblr
30-06-2020 16:31
Я, как белорус, осуждаю вот эти все манипуляции с салфетками, крахмалом, маслами, мама готовила 2 кг драников на всю семью, предварительно натерев на обыкновенной тёрке и мы сидели ели
bob vefar
28-06-2020 13:05
Что нужно чтобы приготовить драники? Картошка, терка и соль.
Друже: возьмите комбайн
Друже: возьмите комбайн
Хальк Юсдаль
13-07-2020 05:46
Название ролика «Все оказалось проще чем я думал.»… В самом начале-«Возьмите кухонный комбайн», если его нет вам лучше приготовить что нибудь другое. Ну Ок…достаточно просто. Спасибо.
Аляксей Андрусенка
31-08-2020 22:44
Посмотрел несколько видосов приготовления драников от фуд-блогеров: кто-то добавляет муку, кто-то крахмал, кто-то яйцо, кто-то все разом…
Но суть драников вообще не в этом. Суть в том, чтоб сожрать их столько, чтоб тебе было так хорошо, что аж [мат]
Но суть драников вообще не в этом. Суть в том, чтоб сожрать их столько, чтоб тебе было так хорошо, что аж [мат]
Natalya P
19-05-2021 14:05
На правах белоруса на одну восьмую, могу сказать:
-яйцо надо там для того, чтобы меньше впитывалось масло, драники без яйца тошнотворно-жирные, как будто из бутылки масла попил. А салфетками все равно так хорошо не вымокаешь,
-муки надо очень мало, 1 ложку на 15-20 драников. Она не влияет на вкус, но делает текстуру какой-то более нежной что ли. Более влагу сохраняет.
-сметану не добавляю, но слышала что её добавляют чтоб дольше сохранялся светлый цвет. Драники продолжают темнеть и окисляться и после приготовление, а не только когда они тесто.
-яйцо надо там для того, чтобы меньше впитывалось масло, драники без яйца тошнотворно-жирные, как будто из бутылки масла попил. А салфетками все равно так хорошо не вымокаешь,
-муки надо очень мало, 1 ложку на 15-20 драников. Она не влияет на вкус, но делает текстуру какой-то более нежной что ли. Более влагу сохраняет.
-сметану не добавляю, но слышала что её добавляют чтоб дольше сохранялся светлый цвет. Драники продолжают темнеть и окисляться и после приготовление, а не только когда они тесто.
peschodze no
29-06-2020 13:56
9:38 Ну давай давай, царапай стол, мы ж миллионеры мы тебе новый купим
Александр Чеканов
28-06-2020 13:04
С мукой, без муки, с яйцом, без яйца, на терке, в комбайне… Да все это [мат] будет. Это же картоха!
Asbiel
14-07-2020 10:31
А мне нравится экспрессивный Друже! Прям варвар: нарубил, нажарил, сожрал! Круто! Пойду есть свой супчик)
Garganorm
10-11-2021 15:05
Попробовал эти драники)) @Oblomoff ты нашёл рецепт моей бабушки)) спасибо)) но для меня слишком жирно ( салфетки бумажные не помогаю) попробую что-то ещё придумать с этим))
Marina Ellis
02-02-2022 14:22
Сегодня сделала. Самый идеальный вариант, закончила здесь свои бесконечные поиски правильного рецепта.
Спасибо ребята. Лайк, подписка, пересылка.
Спасибо ребята. Лайк, подписка, пересылка.
Makch Hgih
04-08-2022 06:05
Офигенный соус, идеальный для драников, большое спасибо за рецепт.
Ника Кошлакова
11-07-2020 09:36
Даже не думала что они могут быть «чистыми» , спасибо за ваш труд!
Kozy Stark
29-06-2020 18:20
Как много негативных комментариев…Друже, рецепт отличный, давно искала идеальные дранники для себя — этот рецепт подошёл превосходно. Именно то, что нужно — хрустящие, вкусные. Соус тоже отпадный. Смотрю твои ролики ещё с роликов с качеством записи -180. Спасибо тебе за качественный и вкусный (во всех смыслах) контент.
Михаил Капалин
26-09-2020 18:01
Молодец! Оказывается всё гениальное-просто. Удачи тебе и успехов в кулинарии. Ждем новых рецептов.
Дина Петрова
16-01-2022 12:31
Шикарные драники, сделала как Друже сказал, получились огонь
Данияр Максутов
29-06-2020 18:35
Умеешь ты, Олег, разыграть аппетит и желание приготовить так же! Респект тебе, благодарю за контент и рекомендации 🙏✊👍
Romix _xxx
07-09-2020 15:50
Это блюдо занимает достойное 1 место в моем рейтинге.Как истинный ценитель,могу сказать,что до боли упрощённый рецепт.Сало вообще не в ту степь.Получется вкусно ,но не то.
tatyana lvova
22-08-2020 13:37
Именно общажный повар и нравится! Вы стараетесь, без понтов и этого тона свысока,который появился недавно!
Аксюта
01-12-2021 17:58
Блин, пойду пожру, а завтра пожарю! Так аппетитно рассказал! Супер!🤤
Катильда
28-06-2020 14:55
Все бы ничего, но то что Друже повторяет все по несколько раз как для тупых иногда выносит мозг. хочется сказать «да успокойся ты уже!»
Даниил Луговых
08-07-2020 21:26
сегодня приготовил драники в точности, как и сказал Друже. Они получились просто идеальными. Я всегда добавлял и муку и яйца, но вот сейчас твердо убедился, что все это лишнее и нужно готовить Драники именно так как подсказал Друже .
vmlnn
06-07-2020 17:42
А мне больше нравятся на крупной терке. И попробуй на ТОПЛЕНОМ сливочном масле. Если по кайфу было делать масло из сливок, то и растопи то масло (найдёшь в интернете как) и будет без подгорание и супер сливочно!!, В деревне раньше только на таком масле и готовили.
An Gira
18-11-2020 19:15
Лайфхак от белоруса: в драниках должны быть только картофель и соль. Всё остальное от лукавого!
Dina Jahns-LeRoy
21-07-2020 00:00
Я люблю чайной ложкой, чтоб маленькие были и ничего не подтыкать, чтоб торчали супер зажаренные хрустящие волосинки. В остальном все абсолютно советы возьму на заметку, все очень круто. Видно, что способ не рандомный, а проверенный. Лайк.
Ta Ras
28-06-2020 12:47
Проснусь завтра в 5,а не 6 утра,чтобы успеть приготовить драники
Meerkat Go
20-08-2020 07:34
Не хотела смотреть, но честно говоря была удивлена новшествам) Спасибо, было интересно посмотреть!
А вот на счёт того, что тёмный картофель имеет другой вкус, и это правда! Не люблю драники, которе уже чуть полежали и потемнело, и правда вкус другой!
А вот на счёт того, что тёмный картофель имеет другой вкус, и это правда! Не люблю драники, которе уже чуть полежали и потемнело, и правда вкус другой!
Петяй Яцковский
21-10-2021 08:39
Абсолютно согласен. Мне мамины драники всгда больше нравились. Она всегда говорила : никакой муки, никаких яиц. Рецепт такой же. Респект!
Светлана Перфильева
08-07-2020 11:18
Ну олежек ты молодчина!!!чудесные получаются у тебя дранники!спасибо от всего сердца!успехов тебе в дальнейшем!!!
Худеем вместе TV
30-07-2020 12:30
Надо было ещё и во фритюре и в духовке попробовать😀
dgrt987
29-08-2022 14:29
Друже: сало не люблю, но давайте сделаем на сале.
Дегустатор1: привкус сала забивает привкус картошки. Соус понравился.
Дегустатор2: сало не ела, попробовала драники на сале — [мат] не делайте так. А вот соус — классный!
Друже: назовем «Идеальные драники»
Дегустатор1: привкус сала забивает привкус картошки. Соус понравился.
Дегустатор2: сало не ела, попробовала драники на сале — [мат] не делайте так. А вот соус — классный!
Друже: назовем «Идеальные драники»
Jeanne Bogdalova
01-07-2020 11:09
Как раз давно хотелось драники приготовить.
Отличный рецепт, ничего лишнего!
Отличный рецепт, ничего лишнего!
Питер Паркер
14-01-2022 22:19
Олег такой позитивный, когда готовит сам и ему нравится, прям лучится весь,как солнышко)
P.s. я приготовила такие,да драники вкусные, со сметанкой просто супер)
P.s. я приготовила такие,да драники вкусные, со сметанкой просто супер)
Виктория Михайлова
05-07-2020 06:38
В мое детство бабушка готовила божественные драники. Ничего не добавляла. Они были серые, но нам то было пофиг. Я все ещё скучаю по тем «бабушкиным» драникам, хотя давно уже сама хорошо их готовлю.
Maldoror
28-06-2020 13:16
Друже, если бы мы не любили большое количество жира — стали бы мы смотреть тебя?
Роман
30-06-2020 11:43
Блин, очень крутые рецепты. А придумай рецепт простого завтрака для мелкого, пожалуйста
vmlnn
06-07-2020 17:05
Прошли те времена, когда к соседям за чем угодно ходили. Я вот своих соседей особенно и в глаза то не знаю, процентов 30 каждые полгода меняются.
Денис Гришин
30-07-2020 15:46
Балин хотел сегодня на диету сесть !!! Не получилось 🤣🤣🤣🤣 пошёл за картохой! Спасибо за рецепт!
Тёмка Матютос
30-06-2020 11:06
Так уж получилось, что смотрю видос под драники и сладкий чай.-) Честно, не специально. И да, я их делал с мукой. Теперь в следующий раз буду пробовать с крахмалом.-)
Владислав
04-07-2020 23:49
Ух как я люблю картошку! Особенно драники!
Юлия Кара
07-03-2022 15:14
Умничка. Правильные драники! Я тоже так готовлю. Но я их ещё в крахмале обвпливаю. Получаются суперхрустящие!!!
Дмитрий Зарицкий
07-07-2020 14:28
Шикарный рецепт, Друже красава!
Aquilon98
29-06-2020 13:28
Давай больше простых рецептов )
Николай Зубович
28-06-2020 13:02
Все белорусы только сегодня от Друже узнали как делать правильные драники, а то что мы делали раньше это хрень оказывается.
ivan ropchan
05-07-2020 13:31
Привет чувак я обожаю твой канал я научился готовить на много лучше чем раньше , моя жена стала любить меня на порядок больше !!!! Удачи и спасибо.
mlock
29-06-2020 18:38
Друже!!! мне кажется что я тысяча лет искал разные рецепты в инете! Но без яиц и муки я не делал!! Спасибо!!! Это любимое блюдо в вск утром!
Karina Ki
28-08-2020 06:02
Мы именно такие драники у мамы ели, очень вкусно и действительно вкуснее чем с добавками